Ароматерапия и физические упражнения: это союз, заключенный на небесах, или несовместимость?

Ароматерапия полезна для многих вещей. Использование эфирных масел различных растений может творить чудеса, если применять их правильно. Ароматерапия может помочь вашему психическому благополучию, она может помочь при беспокойстве, депрессии и бессоннице, но может ли она быть использована для вашего физического здоровья?

Задаемся вопросом, полезна ли ароматерапия при занятиях спортом или это просто несовместимо?

Ароматерапия для предотвращения травм и восстановления

Как и многие дополнительные методы лечения, ароматерапия полезна не только для психического здоровья, но и для восстановления тела. Имея это в виду, мы начинаем отвечать на поставленный выше вопрос.

Существуют различные эфирные масла, которые можно использовать для облегчения боли и облегчения процесса заживления. Некоторые масла обладают обезболивающими свойствами, которые, как было показано, облегчают боль; другие будут иметь противовоспалительные свойства, отлично подходят для облегчения боли и восстановления. Это означает, что когда вы тренируетесь, вы можете использовать масла до и после тренировки, чтобы свести к минимуму воздействие на ваше тело, но также использование масел позволит вам быстрее восстановиться.

Когда дело доходит до упражнений, иметь тело в хорошем состоянии весьма полезно, и, ускоряя процесс восстановления, вы можете начать тренироваться чаще и, следовательно, улучшить свою физическую работоспособность.

Уже сейчас можно сказать, что ароматерапия хорошо сочетается с физическими упражнениями, но как насчет повышения физической работоспособности не после, а во время упражнений?

Как это может помочь во время тренировки

Здесь вопрос и последующий ответ становятся более интересными. Хотя профилактика травм и восстановление чрезвычайно важны для спортсмена, они не улучшают напрямую их физическую работоспособность. Какова эффективность эфирных масел во время тренировки?

Человеческое тело в значительной степени зависит от циркуляции крови во время упражнений, в частности от распределения кислорода и питательных веществ в тех областях тела, которые больше всего в этом нуждаются. Хорошей новостью для ароматерапии, конечно, является то, что эфирные масла могут улучшить ваше кровообращение и улучшить его. Это означает, что вы можете использовать его для улучшения основных функций вашего тела и жизненно важных во время упражнений; в конечном итоге приводит к улучшению физической работоспособности.

Кажется, что ароматерапия очень полезна, когда дело доходит до физических упражнений, и уж точно не бесполезна. Это не только может улучшить скорость восстановления и уменьшить боль, но также может помочь улучшить циркуляцию крови во время упражнений и почти повысить эффективность, с которой ваше тело «смазывает систему».